Агентство по трудоустройству за рубежом (Луцк): выбираем профессионалов

Все больше украинских граждан стремятся трудоустроиться за границей, где и платят лучше, и перспективы реальнее. Однако самостоятельно найти работу в другой стране получается далеко не у всех. И оформление необходимых документов – дело непростое и хлопотное. Помощь в таких случаях предлагают агентства по трудоустройству за рубежом.

Многие украинцы, наученные горьким опытом, боятся, что их обманут, «разведут» на деньги и вместо выгодной работы оставят ни с чем. Действительно, на желании выехать за границу спекулирует немало недобросовестных организаций. Поэтому, обращаясь за помощью к посредникам, лучше хорошо все проверить. Итак, на что обратить внимание?

Прежде всего, агентство по трудоустройству за рубежом обязано иметь лицензию, выданную Министерством социальной политики Украины. Такой документ должен быть представлен в офисе компании и предоставлен по первому требованию клиента. Полный перечень лицензиатов можно найти на сайте Министерства. Обратите внимание на срок действия документа. Кроме лицензии, фирма-посредник должна иметь свидетельство о государственной регистрации и договор с иностранным работодателем.

Солидное агентство всегда на связи со своими клиентами: есть постоянный офис и телефоны (желательно нескольких операторов).

Агентство по трудоустройству за рубежом должно предоставить соискателю максимум информации о работе: условия, срок, зарплата и другие нюансы. Помните, вы имеете право получить полную информацию о работе, а фирма-посредник ни при каких условиях не может вам в этом отказать.

Признак, что здесь всерьез займутся вашим трудоустройством, – тщательное собеседование: вас обязательно расспросят, что вы умеете, что знаете, а чем ни в коем случае заниматься не будете. Фирма-посредник заинтересована, чтобы вас взяли на работу и вы работали там максимально долго.

Для работы в странах ЕС нужна рабочая виза (исключение – Польша и Венгрия, где можно устроиться по биометрическому паспорту). В хороших агентствах на это обращают особое внимание.

Внимательно читайте договор на оказание посреднических услуг, там должны быть четко прописаны условия сотрудничества. И не стесняйтесь спрашивать: профессиональные и компетентные сотрудники дадут подробные ответы на все ваши вопросы.

Надежные агентства заботятся о безопасности своих клиентов, отслеживая и контролируя каждый этап трудоустройства. Они всегда на связи и готовы помочь.

Обратившись к профессиональной и серьезной фирме-посреднику, вы решите львиную долю вопросов по трудоустройству за рубежом и гарантированно получите желаемую работу. Только выбирайте правильно и с умом.

Интересует работа за рубежом для мужчин, женщин или семейных пар? Хотите оформить рабочую польскую визу или шенгенскую рабочую визу? Вам поможет агентство по подбору персонала «ARBEITEN». Первичная консультация бесплатно!